官方微博 设为首页 | 加入收藏
你好!欢迎浏览刑事辨护网!
北京
当前位置:刑事辩护网 > 法律问答 > 法律问答 > 正文
  • 盗打他人电话,金额达到600元,犯罪了吗?

  • 复制他人手机卡盗打电话,超出600多元,这是犯盗窃罪了吗?
  • 提问者:[60.253.153.237] 来自 北京市 长城宽带
    标签:
  • 《最高人民法院关于审理盗窃案件具体应用法律若干问题的解释》第九条,以牟利为目的,盗接他人通信线路、复制他人电信码号的,盗窃数额按当地邮电部门规定的电话初装费、移动电话入网费计算;销赃数额高于电话初装费、移动电话入网费的,盗窃数额按销赃数额计算。移动电话的销赃数额,按减去裸机成本价格计算。600元已经达到了盗窃罪的立案标准了,不过具体的咨询当地有关部门;如果需要深入的解答可以返回首页进行即时咨询,也可以拨打010-51283148咨询热线,或加QQ:800035391进行咨询。
  • 2010/12/30 16:57:00 由 jinsha 解答

发表提问

问题标题: (你还可以输入80字)
问题描述: (你还可以输入2000字)
验证码: 看不清楚,换一个
   

同类问答

【全国▼】
优秀刑事辩护团队

北京市国韬律师事务所

    北京市国韬律师事务所是经北京市司法局批准成立的一家综合性合伙律师事务所。本所拥有一流的办公设施、一流的法律服务专业人才,是北京市目前较有影响的几家律师事务所之一。
【全国▼】
优秀刑事辩护律师
关于刑事辩护网 | 广告服务 | 联系我们 | 招聘信息 | 网站律师 | 会员注册 | 友情链接 | 客户投诉

版权所有:刑事辩护网(www.xsbh.org)

京ICP备09015944号-14 京公网安备 11010502030847号